Loading...

Halloween-Tortenstecker, 8 Stück

Verleihen Sie Muffins, Cupcakes und Torten mit 16 Cake-Toppern in 8 verschiedenen gruseligen Motiven eine stimmungsvolle Halloween‑Atmosphäre.
Auf Lager > 10 Stck
Bei Ihnen 12.10.2026

2,10 €
Inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
ks
Bezahlen Sie direkt mit PayPal und verwenden Sie die Lieferadresse aus Ihrem PayPal-Konto.
Loyalitätsprogramm Treue zahlt sich aus.
Sichern Sie sich dauerhaft bis zu 15 % Rabatt auf alles..
Loyalitätsprogramm
Bewertung unseres Shops (insgesamt 3,00 Rezensionen)
100 % Kunden empfehlen in den letzten 90 Tagen
★ ★ ★ ★ ★
Stefan A.
Bis auf die falschen Angaben beim Isoliergürtel, alles ok.
★ ★ ★ ★ ★
Dorit P.
Guter Service! Vielen Dank!
★ ★ ★ ★ ★
ANDREAS Z.
Sehr schnelle Abwicklung schneller Versand und Produkt super .

Halloweenske Cake-Topper sind eine schnelle Möglichkeit, gewöhnliche Cupcakes, Muffins oder Torten in thematische Leckereien für eine Halloween-Party zu verwandeln. Das Set enthält 16 dekorative Cake-Topper in 8 verschiedenen Motiven, darunter typische Halloween-Symbole wie Kürbisse, Geister, Fledermäuse und weitere gruselige Figuren oder Silhouetten.

Die Dekorationen sind aus bedrucktem Papier auf einem Holzspieß gefertigt, sodass du sie einfach in das fertige Dessert stecken kannst. Sie eignen sich nicht nur für Cupcakes und Muffins, sondern auch für kleine Torten, Desserts, Sweet Bars oder andere Leckereien auf einer Themenfeier. Nach der Feier entfernst du sie vor dem Verzehr aus dem Dessert – die Topper sind dekorativ und nicht essbar.

Dank der verschiedenen Motive dekorierst du jeden Cupcake unterschiedlich und gestaltest so ohne Figurenmodellierung oder aufwändiges Topping eine bunte Halloween-Sweet-Bar.

Hauptvorteile:

  • Set mit 16 Halloween-Toppern,
  • 8 verschiedene Motive in einer Packung,
  • Motive mit Kürbissen, Geistern, Fledermäusen und weiteren Halloween-Figuren,
  • geeignet für Muffins, Cupcakes, Torten und Desserts,
  • bedrucktes Papier auf einem Holzspieß,
  • schnelle thematische Dekoration ohne aufwändige Konditorarbeit.


Herstellungsunternehmen
DEKORA INNOVA, S.A.U
Buzón 95, C/Florin Alicante 3114
online@dekora.es
www.dekora.es

Produktparameter

Kategorien: Sätze von Cake-Toppern
Halloween
Tortenstecker für Halloween
Hersteller Dekora
EAN 8435599771512
Produktnummer 354186

Rezension

Bewertungen stammen von Kunden, die das Produkt gekauft haben (gekennzeichnet als „Verifizierter Kunde“).
Ältere Bewertungen sind möglicherweise als „Nicht verifizierter Kunde“ gekennzeichnet, da der Kauf zum Zeitpunkt der Abgabe nicht immer überprüft werden konnte.
Derzeit können nur Kunden eine Bewertung abgeben, die das Produkt tatsächlich in unserem Online-Shop gekauft haben.

Mehr Waren zum Thema Halloween

Puderfarbe 4 g – Superschwarz

Pulverfarbe „Super Schwarz“. Verpackung: 4 g.

8,40 €
210 € / 100g

Auf Lager letzte 3 Stücke

Zuckerdekorationen für Torte: Kürbis, Fledermaus und Katze, 6 St.

Zuckerdekorationen für Halloween – sofort einsatzbereit.

4,30 €

Nicht verfügbar

Zuckerdekoration Augen, 63 St.

Zuckerdekorationen „Augen“. Im Pack: 63 St.

3,80 €

Auf Lager > 10 Stck

Zuckerdekoration „Monster“

Zuckerdekoration „Monster“ von Decora. Im Paket: 6 Stk.

4,30 €

Nicht verfügbar

Zuckerdekoration „Augen“, 25 g

Zuckerdekorationen für Augen von PME. Verpackung: 25 g.

2,90 €
11.6 € / 100g

Nicht verfügbar

Schokoladenglasur in der Tube zum Schreiben, schwarz, 32 g

Schokoladenglasur in der Tube – ideal zum schnellen Verzieren von Torten. Die feine Spitze ermöglicht

3,30 €
10.3 € / 100g

Nicht verfügbar